Чистое Окно

Наряд для окон: как оформить окно на кухне шторами

Фото с сайта: JKuhnya.ru

Любая хозяйка мечтает оформить собственную кухню по последнему слову моды, причем техника, мебель, а также отделка играют в этом вовсе не последнюю роль. Кухня, это такое место, где все должно быть максимально функционально, а также ориентированно на удобство использования и применения, но и внешняя красота, оригинальность также важна, ведь в этом помещении не просто готовится еда и моется посуда, именно здесь собирается все семейство после трудного рабочего дня, тут ведутся серьезные разговоры и задушевные беседы, потому и обстановка должна быть комфортной, а дизайн лаконичным и привлекательным. Правильно подобранное оформление окна на кухне играет в этом вовсе не последнюю роль, а простые советы и рекомендации от профессиональных дизайнеров помогут всем разобраться с деталями и общим направлением.

Невероятные кухонные занавески и оформление окон кухни: от большого к малому

Фото с сайта: oshtorah.com

При воплощении в жизнь определенного дизайнерского решения или же концепции, вовсе вовсе не малую роль играет оформление окна на кухне, а фото наиболее выигрышных и привлекательных вариантов отлично это иллюстрируют. Классический текстиль, а также сотни новых, действительно выигрышных и даже высокотехнологичных вариантов, может сыграть в этом плане большую роль, помочь сделать обстановку совершенно уникальной, а атмосферу в доме приятной и расслабляющей.

Стоит узнать

Кроме ремонта, красивой и функциональной мебели, а также всей необходимой техники, оформление кухонного окна, фото-идеи дизайна которой можно посмотреть на нашем сайте, играет огромную роль в создании неповторимого впечатления. Однако стоит всегда помнить о том, что именно в кухне всегда повышенные риски загрязнения, кастрюли и чайники парят, а из сковородок брызгает жир, тут регулярно наблюдаются резкие скачки температур, а влажность всегда немного выше среднего уровня. Потому ткань для штор на кухню должны быть, соответственно, такой, которую легко отстирать.

Раздумывая над тем, как оформить окно на кухне шторами, фото нужно разглядывать довольно пристально, подбирая только то, что подходит самым лучшим образом и тут играет роль не только внешний дизайн, но также качество и конструкция штор, что также немаловажно. Современный рынок предлагает тысячи вариантов, среди которых наиболее популярными являются несколько:

Фото с сайта: domruss.ru

  • Обычные классические шторы или же гардины до подоконника или до середины окна.
  • Римские шторы большими складками.
  • Жалюзи вертикального или же горизонтального типа.
  • Рулонные шторы и шторы в японском стиле.
  • Воздушные и легкие занавеси.
  • Новомодные китайские шторки на завязках.

Фото с сайта: JKuhnya.ru

Однако это, конечно, только самая верхушка огромного айсберга и выбрать, какой же тип подойдет для оформления кухонного окна в вашей квартире или доме можете только вы сами. Проще всего нанять специалиста, настоящего дизайнера, который выполнит задачу подобного рода быстро и просто, однако услуги профессионалов обычно и оплачиваются соответственно, так что гораздо дешевле справляться самостоятельно.

Фото с сайта: remontkvartiri.su

В первую очередь нужно оценивать качество ткани, или же иного материала, из которого изготовлены шторы, чтобы оформить окно на кухне. Это может быть пластик и даже металл, если речь идет, к примеру, о жалюзи, но чаще всего, для таких целей подбирают именно продукцию текстильной промышленности. Учитывать стоит устойчивость к загрязнению, а также качество самого материала, наличие или же отсутствие огнестойких и пылеотталкивающих пропиток, способность сопротивлению к ультрафиолету и повышенной влажности, и так далее.

Удачное оформление окон на кухне шторами: фото разнообразных вариантов

Фото с сайта: DesignMyHome.ru

В первую очередь нужно оценить собственные возможности и только потом выбирать варианты оформления кухонных окон шторами, фото чего легко изучить до мелочей. К примеру, необходимо понимать, что некоторые виды гардин, занавесей и штор, могут иметь довольно высокую стоимость, в особенности, если они изготовлены из современных высокотехнологичных материалов. Однако даже имея небольшие финансовые возможности, можно выбрать, как оформить окно на кухне, чтобы оно смотрелось наиболее выигрышно и даже стало настоящей изюминкой всего дома. Стоит более подробно ознакомиться с вариантами, которые и предлагают наиболее прославленные дизайнеры современности.

Классические решения и фото: как оформить окно на кухне традиционно

Фото с сайта: coralz.ru

Наиболее характерными элементами оформления окон, причем вовсе не только на кухне, но и в иных помещениях, что характеризуют классический стиль, это ламбрекены, которые могут быть жесткими, так называемые бандо, так и мягкие, в которых ткань собирается складками, может украшаться воланами и рюшами. Причем ламбрекены могут комбинироваться с обычными гардинами, но могут служить и самостоятельным элементом оформления вашего окошка.

Фото с сайта: vopros-remont.ru

Собираясь выбрать классические, традиционные шторы в кухне, а оформление окон с фото на кухне дадут общее представление обо всех нюансах, типа ламбрекенов, нужно быть готовым к тому, что отгородиться ими от внешних факторов не получится, или же нужно будет комбинировать их с чем-то иным. Однако и классические гардины до середины подоконника из тяжелой непроницаемой ткани также отлично впишутся в классический интерьер.

Фото с сайта: tkac.ru

Длинные шторы в традиционном стиле не очень-то подходят для оформления кухни. Они будут неплохо смотреться, если помещение довольно просторно, а если кухонька крохотная, то только займут место и будут постоянно мешать, да и запачкаются в два раза быстрее коротких. В идеале подобные шторы можно собрать под держатели, а также выбирать менее маркие ткани.

Оформление кухонного окна: фото вариантов с римскими шторами

Фото с сайта: hkitchenguide.su

Если вам по духу очень близка простота и лаконичность в дизайне оформления окна на кухне, стоит обратить внимание на вариант с римскими шторами, которые как раз подходят под такое описание лучше всего. Невероятная простота, четкость, но при этом динамичность линий, а также максимальная функциональность, вот что отличает этот вариант ото всех иных.

Фото с сайта: liveinternet.ru

Стоит понимать, что для маленькой кухни не отыскать более удачного и подходящего решения, чем римские шторы, благо дело современная промышленность предлагает буквально миллионы вариантов, изготовленных из разнообразных тканей, имеющих различные параметры и так далее. Для визуального увеличения пространства просто установите их в глубине проема, и вы будет удивлены, как преобразится кухня.

Фото с сайта: KitchenDecorium.ru

Причем стоит понимать, что при установке римских конструкций, которые красиво собирают само полотно живописными складками кверху, полностью высвобождается подоконник. Как выгодно и удобно впишется столешница, вместо подоконника на кухне, есть дополнительная информация на сайте, с ней вовсе не помешает ознакомиться.

Как красиво оформить кухонное окно с балконом: море различных идей

Фото с сайта: oshtorah.com

Зачастую планировка квартир подразумевает выход на балкон или же лоджию именно из кухни, причем истинные хозяйки ценят подобные варианты, ведь именно на балконе можно устроить шкафчик-кладовую, где и можно хранить некоторые продукты питания, кухонную утварь и прочее. Однако оформление окна на кухне с балконной дверью затруднено наличием разного уровня горизонтальных плоскостей, то есть подоконника и дверного порога.

Фото с сайта: bp22.ru

Можно воспользоваться идеей комбинации видов штор, изготовленных из одного и того же варианта тканей. К примеру, со стороны балкона можно сделать простую занавесь и собрать ее под специальный держатель, а со стороны окна навесить римскую конструкцию, красиво собирающуюся к верху красивыми, большими складками. Подобные комбинации возможны и с японскими панелями, и с обычными жалюзи, правда тогда материалы выполнения могут значительно отличаться, главное, чтобы они гармонировали по текстуре и цвету. Причем не обязательно совпадали, а именно гармонировали.

Фото с сайта: domechti.ru

Стоит также обратить внимание на фото, как оформить кухонное окно шторами в виде свободно свисающих нитей, что стало недавно последним писком моды. Действительно подобные конструкции смотрятся особенно оригинально, их можно комбинировать с другими видами занавесей, а можно выполнить в двух и более цветах, завести часть нитей, или же их все за оригинальные держатели и так далее. В общем, тут есть просто неисчерпаемый источник вариантов.

Фото с сайта: stroykadoma.org

Лучше, когда нитяные шторы достают почти до самой поверхности пола, но не касаются его, однако можно выбрать и вариант до подоконника. Кроме всего прочего, такие нити на кухне можно банально постричь, если нужно обыграть окно и балконную дверь, размещенные рядом. Подобное оформление окна на кухне в современном стиле точно подойдет практически к любому варианту оформления помещения.

Лаконичное оформление кухонных окон шторами: фото вариантов с жалюзи

Фото с сайта: remont-volot.ru

Тип штор, составленных из толстых или тонких полосок ткани, металла, или же пластика, размещенных вертикально или же горизонтально, называемый жалюзи, придуман достаточно давно, однако большую популярность приобрел практически недавно. Ранее многие считали, что подобное оформление подходит для офиса или промышленного помещения, но со временем поняли всю прелесть такой конструкции, ее выгодность и функциональность.

Фото с сайта: JKuhnya.ru

Жалюзи могут быть помещены как над оконным проемом, так и в глубине его, крепясь к самому профилю оконной рамы. Таким образом, легко можно визуально расширить пространство, наполнить небольшую комнатку воздухом, а к тому же, еще и освободить подоконник для рационального использования. Также жалюзи могут быть размещены даже внутри стеклопакета, что вообще полностью исключает занимание ими полезного пространства.

Фото с сайта: interiorno.ru

Такие шторы чрезвычайно легко регулируются, их будет несложно самостоятельно закрепить или снять. Подобного рода конструкции чаще всего выполняются из пластиковых или же алюминиевых полосок, которые легко отмываются, не теряют цвет на солнышке, они прочны и долговечны, так что преимущества подобных вариантов оформления налицо.

Удобное оформление окна на кухне рулонными шторами: просто и быстро

Фото с сайта: moskva-jaluzi.ru

По сути, этот вид штор представляет собой цельное полотно, что крепится к специальному валу в верхней части окна. При потребности ткань просто сворачивается рулоном, давая свободный доступ солнечному свету с улицы. Причем полотно может быть единое на все окошко, но при желании, вполне реально сделать и отдельные рулоны для каждой створки, в зависимости от конструкции самого окна.

Фото с сайта: oshtorah.com

Существует два основных типа роллет, что доступны современным потребителям – открытого, а также и закрытого типа. Они отличаются наличием короба в верхней части окна, в области крепления. Стоит обращать внимание и на цвет самого полотна. Если ваши окна по случайности ориентированы на северную строну, стоит обратить внимание более нежные и теплые тона и светлые оттенки, от ванильного розового, до горячего оранжевого и даже красного.

Фото с сайта: MyDesignClub.Info

Стоит также подумать о том, что рулонные шторы, с нанесенным на их поверхность тематическим рисунком, к примеру, украшенные чашками и зернами кофе, разрисованные яркими изображениями овощей или фруктов, сразу же сделают интерьер более уютным и домашним. Это может быть посуда, кухонная утварь, и даже принты замечательных блюд или продуктов.

Японские панели и китайские подвязки в тренде: восточное оформление окна на кухне

Фото с сайта: oshtorah.com

Сегодня в моду все больше входит простота и лаконичность, минимализм в чистом виде, не утяжеленный миллионом ненужных деталей, которые только отвлекают и затруднительны в уходе. Потому японские панели и китайские варианты штор с завязками становятся все актуальнее с каждым днем. Начиная с древности, эти страны пытались выгадать как можно больше места в крохотном жилом доме, пока и не изобрели подобные варианты оформления окон.

Фото с сайта: oshtorah.com

Однако если вы думаете, что данные варианты чрезмерно просты, то глубоко ошибаетесь. Японские шторы смотрятся просто великолепно, и придают помещению особый колорит. Секрет таких штор в том, что они многослойны, и двигаться могут в разных направлениях, за счет такого же многослойного карниза, не сминая при этом полотнище. Выглядят такие панели действительно необычно и стильно.

Фото с сайта: houseplanning.ru

Немного проще устроены китайские шторы, которые сложностью также вовсе не отличаются. Они представляют собой прямое полотнище, однако открываются они при помощи специально пришитых к ним подвязочек из той же, или иной ткани. Подобные шторы можно выполнить и самостоятельно, применяя совершенно любой материал, от тяжелых гобеленовых полотнищ, до кисеи или тюлевых занавесок. Вариантов можно изобрести и самому чрезвычайно много, главное, чтобы раздумывая, как украсить окно на кухне, вы учитывали основную концепцию дизайна, а также собственные предпочтения и желания.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности