Чистое Окно

Коричневые пластиковые окна в интерьере – 25 фото

Не смотря на несомненные достоинства белых окон, они иногда не соответствуют дизайну помещения изнутри или снаружи фасаду дома, в котором устанавливаются. В некоторых случаях палочкой-выручалочкой будут коричневые пластиковые окна. Стильная коричневая цветовая гамма подходит идеально для дизайна коттеджей и загородных домов, лоджий и балконов и даже для интерьера в квартирах. Коричневые пластиковые окна сохраняют все характеристики белых:

  • светоустойчивы и не выгорают с течением времени;
  • без деформаций переносят перепады температур;
  • влагоустойчивы.

Вдобавок они менее марки, чем белые, а различные царапины на поверхности менее заметны.

Коричневые профили получают на этапе их создания, при соединении белого пластика с акриловым красителем в массе. Некоторые производители используют технологию ламинации. Существует очень большой выбор профилей различных коричневых оттенков: от нежно-светлых – например, золотой орех, до насыщенных – шоколадный или мореный дуб. Коричневые окна смотрятся респектабельно и солидно, придавая зданию благородный аристократичный вид.

1chistoe-okno1chistoe-okno

Коричневый профиль для окон может быть изготовлен под дуб, сосну, пихту. Можно выбрать просто приятный светлый оттенок, типа кофе с молоком. Цвет профиля можно подобрать под цвет фасада дома или интерьера помещения.

SONY DSCSONY DSC

Качественные пластиковые коричневые окна имитирующие дерево идеально подходят для остекления окон современных коттеджей в стиле этно или кантри. Такие окна идеально гармонируют с фасадом под камень или из кирпича, придавая завершенность ансамблю.

3chistoe-okno3chistoe-okno

Цвет ламинации может гармонировать с цветом отделки фасада или, наоборот, контрастировать. Тёмные рамы на белом фоне придают дому строгость и аристократизм.

4chistoe-okno4chistoe-okno

Коричневые окна ПВХ великолепно подходят для оформления веранд и лоджий. Они отлично смотрятся на фасадах зданий, построенных из материалов бежевого, кремового, коричневого оттенков. Они поддерживают архитектурный стиль и придают сооружению индивидуальный характер.

5chistoe-okno5chistoe-okno

При выборе варианта окрашивания можно выбрать окна с односторонней ламинацией и с двухсторонней. В первом случае окна будут с одной стороны белого цвета, во втором – с двух сторон одинакового коричневого.

7chistoe-okno7chistoe-okno

Изнутри подоконник обычно заказывается цвета профиля. Окна оттенков дерева привносят в дом теплую комфортную атмосферу. Интерьер будет выглядеть одновременно элегантно и уютно.

8chistoe-okno8chistoe-okno

Деревянный дом выигрышно будет смотреться только с коричневыми окнами. При отделке профиля под натуральное дерево на него наносится особая текстура, которая придает поверхности окон вид настоящих деревянных.

17chistoe-okno17chistoe-okno

Выбирая цвет для внешней стороны окна, владелец стремится придать фасаду индивидуальный стиль, чтобы светопрозрачные конструкции выделялись среди других. Правильно сочетание стеклопакета и цвета ПВХ профиля станут визитной карточкой дома.

10chistoe-okno10chistoe-okno

Прекрасно смотрятся контрастные окна. Яркие и необычные они служат сами по себе элементом декора фасада вашего дома. Элегантное решение подчеркивает оригинальность эркерных окон.

16chistoe-okno16chistoe-okno

Ламинирующая пленка обеспечивает дополнительную защиту профилю. В результате чего коричневые окна стойки к перепадам температур и влиянию ультрафиолета, не выгорают на солнце и не меняют внешний вид в течение всего срока эксплуатации.

9chistoe-okno9chistoe-okno

Коричневые окна прекрасно сочетаются с кирпичной текстурой. Очень важна при выборе цветов их сочетаемость – если кирпич светлый, можно сыграть на контрасте, для оконного профиля подобрав темный махагон.
18chistoe-okno18chistoe-okno

Начиная со средних веков в деревянные окна богатых домов устанавливаются витражи. Сегодня такое украшение по-прежнему популярно для пластиковых окон под дерево.

11chistoe-okno11chistoe-okno

Согласно законам физики,темные поверхности притягивают свет к себе больше, поэтому темные окна не ставят в южных широтах, так как летом они нагреваются больше либо они сильнее усиливаются армированием.

19chistoe-okno19chistoe-okno

Коричневые окна помогут украсить комнату, создать впечатление просторных окон и даже внести в интерьер нотку интимности. Теплые коричневые цвета приносят в комнату радостное настроение.

20chistoe-okno20chistoe-okno

Деревянные рамы – это не устаревающая классика. Но для тех, кто ценит современные решения, пластиковые окна под дерево – идеальный вариант. Окна ПВХ – это практичность, экологичность и простота обслуживания.

13chistoe-okno13chistoe-okno

По своей конфигурации цветные окна ПВХ не отличаются ничем от традиционных белых. Они также изготавливаются практически любой формы, разных размеров и с любым вариантом остекления.

12chistoe-okno12chistoe-okno

Дома с темными акцентами в отделке смотрятся интересно и величественно. К хорошему вкусу в отделке фасада относится выбор оттенков, производных одного цвета – в данном случае кирпича и оконного профиля.

15chistoe-okno15chistoe-okno

Темный верх и светлый низ – самое привычное, классическое сочетание. Вариант дома, когда светлые стены оттенены контрастной крышей выглядит очень интересно, особенно когда в нем есть другие контрасты – в виде окон.

22chistoe-okno22chistoe-okno

Многие отказываются от установки белых окон в частных домах, считая их офисным вариантом или казенщиной. Наиболее популярными являются ламинированные под дерево окна, как придающие домам классическую элегантность.

21chistoe-okno21chistoe-okno

Роскошные коричневые оттенки окон подарят дому неотразимую привлекательность. Темные коричневые цвета потрясающе достоверно имитируют натуральную древесину, идеально обрамят зимний сад или веранду на втором этаже.

14chistoe-okno14chistoe-okno

Современная архитектура больше тяготеет к естественным цветам. Светлые окна и двери под дерево на светлом фоне фасада (бежевом или белом) – самые востребованные краски, которые придают дому гармоничный и уютный вид.

Архитектурные экстерьерные требования к зданиям меняются с каждым десятилетиям, соответствуя новым веяниям моды. Еще совсем недавно белые пластиковые окна считались самым современным и стильным решением. Сегодня это уже признак официоза. Теплые коричневые и древесные оттенки постепенно вошли в моду для загородных домов и городских квартир. Современные пластиковые ламинированные окна очень сложно отличить от натурального дерева, они воссоздают не только цвет, но и эффект многослойности. Уютные солнечные окна под дерево стали модным трендом в интерьере и экстерьере здания, который сочетается с любым стилем.

Благодаря современной технологии изготовления пластиковые окна под дерева можно изготовить в любом самом современном варианте: французские панорамные окна, арочные, треугольные или круглые будут роскошно смотреться в коттеджах и загородных домах. Если же архитектурная концепция здания подразумевает единообразие оконных конструкций, то всегда можно воспользоваться технологией двухстороннего ламинирования и заказать окна, которые снаружи будут смотреться как традиционные белые, а изнутри – как потрясающе модные коричневые.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности