Чистое Окно

Пластиковые окна с форточкой – 24 фото – отличная подборка

Сегодня спрос на пластиковые окна с форточками постоянно увеличивается. Все больше клиентов при заказе окна питаются обговорить с менеджером, возможность появления в нем форточки. А компании, что занимаются изготовление окон, питаются найти наиболее рациональные решения в этом направлении. И хотя всем казалось, что форточки это пережиток старых, деревянных окон. Они имеют много полезных качеств и не теряют свою актуальность и в наше время. К преимуществам по сравнению с большими оборотно-поворотными створками есть возможность более эффективно контролировать количество проницаемого в помещение воздуха. В зимнее время, когда за окном минусовая температура открывать большую створку для проветривания нецелесообразно. Еще одним немаловажным фактором является применение форточки в домах, где есть маленькие дети и домашние животные. Согласитесь, риск выпасть в открытую форточку, что находится на высоте гораздо ниже. Плюс конструктивные элементы форточки дают возможность укрепить оконный каркас, что немаловажно при больших ветровых нагрузках.
82chistoe-okno.ru82chistoe-okno.ru

В зависимости от поставленных задач окна с встроенными форточками могут, бить разними, по конструкции: навесные (крепление вверху); фрамуга (крепление, внизу); открывающееся створка (крепление сбоку); взаимно скользящие горизонтальные; подвесные одинарные и двойные (способны разворачиваться на 180 градусов).

81chistoe-okno.ru81chistoe-okno.ru

Верхняя створка подвешена и выдвигается под различными углами, что дает отличную возможность регулировать поток воздуха.

80chistoe-okno.ru80chistoe-okno.ru

Вертикальное реверсивное окно способно разворачивается в другую сторону, чтобы отрегулировать направление воздуха.

79chistoe-okno.ru79chistoe-okno.ru

Наличие оконных ручек контрастирует с большими панорамными окнами, тогда на помощь приходит пневматика и автоматика.

78chistoe-okno.ru78chistoe-okno.ru
Для больших вертикальных окон, где верхнее положение форточки труднодоступно, эффективно сделать подвесную створку посередине окна. Что также придаст дополнительной надежности всему окну.

77chistoe-okno.ru77chistoe-okno.ru

Для небольших помещение ставят маленькие одностворчатые окна. И разделение их на две зоны поможет провентилировать помещение.

76chistoe-okno.ru76chistoe-okno.ru

Небольшие навесные створки с боков входных дверей имеют не только практическое, но и эстетическое предназначение.

75chistoe-okno.ru75chistoe-okno.ru

Арочные окна имеют сложную конструкцию и если предусматривать их проветриванье, то только путем разделение на прямоугольную и полукруглую часть.

74chistoe-okno.ru74chistoe-okno.ru

На кухнях где постоянно что-то варится или жарится, а оконный проем небольшой подойдут подвесные ставни, что дают возможность полностью открыть окно.

73chistoe-okno.ru73chistoe-okno.ru

Ни не можно установить автоматические, само открывающееся окна. Что программируются, под определённые задачи.
72chistoe-okno.ru72chistoe-okno.ru

Для частных домиков подойдут окна с двойными подвесными створками. Которые, можно открывать вместе, или по отдельности.

71chistoe-okno.ru71chistoe-okno.ru

Для больших помещений рассчитанных на большое количество посетителей используют максимально большие разворотные створки. Для приведения их в действие используется механизм лебедочного типа.
Окна, где створки исполнены в классическом стиле, станут отличным дизайнерским решением, что одинаково хорошо будет смотреться как с улицы, так и внутри.

70chistoe-okno.ru70chistoe-okno.ru

Все новое хорошо забытое старое. Поэтому форточки из-за своих качеств непременно войдут в моду. А как видно с фотографий они могут бить очень красивыми и гармоничными независимо от своей конструкции. Форточка – это идеальное решение для природного проветривания помещения без больших потерь тепла. А профессионально продуманные дизайнером окна с форточками станут прекрасным дополнением к ремонту. Нужно всегда бить открытым к новым идеям и не боятся экспериментировать. Так что каждому решать самому, нужна ли ему форточка или нет.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности