Чистое Окно

Ограничения применения окон из ПВХ

e3006b.5e40rt.1vpv.m8.goe3006b.5e40rt.1vpv.m8.go

По появившимся сообщениям представителей строительной индустрии и компаний, занимающихся производством оконной продукции из ПВХ, возможно введение ограничений на применение пластиковых окон. Такая мера может быть введена в случае возможного принятия поправок в действующие СНиПы. По словам заместителя директора ГК «МИЦ» Александра Байкина, это незамедлительно приведет к удорожанию стоимости строительства и, как итог, скажется на конечной стоимости жилья, так как окна из ПВХ дешевле в среднем на 50%.

В компании «Фабрика окон» также пояснили, что основную долю рынка при установке окон при строительстве занимает пластик. На сегодняшний день пластиковый профиль используют как способ остекления окон и балконов в жилых домах, так и при строительстве торговых и коммерческих зданий. Алюминиевые же профили зачастую используются для коммерческих зданий, что обусловлено их технологическими качествами.

Дмитрий Котровский, представитель девелоперской компании «Химки Групп» предположил, что предполагаемая мера имеет характер промышленного лобби. Возможно, что производителям металлических конструкций стал интересен новый сегмент рынка при условии, если требование по установке алюминиевых окон станет обязательным к введению.
Наряду с этим, компания UC Rusal стала инициатором обсуждения вопроса по ограничению применения окон из пластика в строительстве. Такая информация содержится в презентациях UC Rusal по развитию рынка алюминия.

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности