Чистое Окно

Окна станут менее опасны для детей

Государственный региональный центр по стандартизации ввел новый ГОСТ на оконные конструкции. С 1.09.2016 г. в РФ введено изменение №1 ГОСТ 23166-99 «Блоки оконные. Общие технические условия». Устанавливаются требования особой безопасности при эксплуатации поворотно-откидных механизмов оконных рам.

Теперь, согласно новому ГОСТу, металлопластиковые или алюминиевые системы оконных конструкций должны выполнять режим проветривания используя механизм специального назначения. Параллельно-выдвижное открытие будет обеспечивать скоростное проветривание при помощи образования по всему периметру вентиляционной щели. Установка специальных замков безопасности, которые блокируют полное открытие окон, позволит обезопасить и самое основное сведет к минимуму возможность выпадения из окон детей.

Данная поправка будет применена на все изделия, производимые и реализовываемые на территории Российской Федерации и относится ко всем зданиям нового строительства и подготовленным к сдаче и вводу в эксплуатацию объектам.

malchik-vypaomalchik-vypao

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности