Чистое Окно

Шаблоны новогодних вытынанок на окна: сказка в каждом доме

Фото с сайта: chto-proishodit.ru

Новогодние праздники, пожалуй, одни из самых долгожданных и ответственных в году, в особенности, если в семье имеются дети. В это веселое и романтичное время свершаются настоящие чудеса, потому хочется обязательно подготовиться к такому торжеству основательно, ничего не упустить, причем декорирование и украшение жилища вовсе не последнее, о чем не помешало бы задуматься заранее.

Создать праздничную атмосферу можно при помощи вырезанных из бумаги фигурок, наклеенных на окна, зеркала, мебель, да и просто подвешенные на ниточках по всему дому, которые называются вытынанки. Даже не имея совершенно никакого художественного таланта, все равно можно смастерить зимние вытынанки на окна, а шаблоны для них проще простого скачать как раз на нашем сайте. Давайте же разбираться, какие варианты лучше будет подобрать, чем при этом руководствоваться, а также какие вообще бывают эти удивительные фигурки из обычной белой или же цветной бумаги.

Новогодние вытынанки на окна: шаблоны скачать и распечатать проще простого

Фото с сайта: dom-v-sadu.ru

Понятно, что чаще всего именно к Новому году и украшают свои дома и квартиры люди, потому чаще всего можно встретить именно новогодние вытынанки на окна, а их шаблоны распечатать с нашего сайта будет вовсе не трудно. При помощи картинок и фигурок небольшого размера можно прекрасно составить композицию на столе, сделать небольшой декор в углу зеркала, и даже телевизор разнообразить новогодним рисунком, чтобы довести дело декорирования до конца.

Дедушка Мороз и внученька его Снегурочка: выбираем правильные шаблоны

Наибольшим спросом пользуются шаблоны вытынанки снегурочка на окна, а также изображения Деда Мороза, которые могут быть абсолютно разного размера. Более крупные можно наклеить на всю поверхность окошка, и тогда даже если вы проживаете на верхних этажах, ваши красивые декоративные элементы обязательно будут замечены и не останутся без внимания. Также очень популярны вытынанки Дед Мороз на окна, а шаблоны и правда проще простого будет скачать именно на нашем сайте.

Полезный совет

Для работы нужно будет скачать шаблоны новогодних вытынанок на окна и распечатать их, таким образом сделав трафареты, по которым вы уже и будете вырезать сами элементы декора.  Лучше всего использовать довольно плотную бумагу для создания трафарета, но сами фигурки уже вырезать из довольно тонкой бумаги, иначе они могут плохо липнуть, а по высыхании, и вовсе отваливаться.

Фигурки и рисунки с Дедом Морозом и Снегурочкой могут быть самыми разнообразными, как ажурными, так и почти сплошными. Герои сказок могут попросту стоять, а могут быть участниками какой-то сюжетной композиции, к примеру, водить хороводы у елочки, раздавать подарки, играть с лесными зверьками, радоваться и танцевать.

Вытынанки новогодние снежинки: шаблоны на окна для зимней сказки

Фото с сайта: god-2016.com

Как ни крути, а наиболее популярным, а также узнаваемым символом зимних холодов, по определению, является снежинка. Эта удивительная крохотная белоснежная красавица имеет одну характерную черту – она совершенно оригинально, то есть двух одинаковых снежинок действительно не сыскать в природе. Формы их разнообразны, но все они, как одна, абсолютно прекрасны и трогательны такой своей невероятной недолговечностью, что вытынанки снежинки, шаблоны на окна также вовсе не помешает скачать, пользуются всегда бешеным спросом.

Распечатать новогодние шаблоны вытынанок-снежинок на окна будет вовсе не труднее, чем сделать трафареты других форм. Правда, тут придется немного проявить усидчивость и трудолюбие, а заодно еще и потратить немного больше времени, и на это имеется вполне объективная причина. Снежинки в природе очень малы, а привлекают своей необычной формой и тонкими линиями, потому над вырезанием такой фигурки придется основательно потрудиться. Но это будет в полной мере вознаграждено, а в результате шаблоны вытынанки дома на окна принесут много радости и прекрасного настроения. Действительно, при помощи всего лишь одного вида снежинки, многие сразу же настраиваются на радостный и новогодний лад, так что стоит обязательно подумать об этом. Кроме всего прочего, внутри снежинки может располагаться совершенно самостоятельная, полноценная композиция, к примеру, зимний пейзаж, снеговичок на лыжах, олени, елки и так далее, что вашей душе угодно.

Также шаблоны вытынанки на новый год на окна в виде снежинок можно прекрасно применить и в другом варианте, как придумали креативные декораторы. Они вырезают снежинки из тонкой бумаги, а потом вырезают еще и силуэты балерин. Потом достаточно будет просто надеть на балерину снежинку в виде юбочки и подобная красота точно привлечет внимание и взрослых, и детей. Такие легкие, словно пушинка, фигурки, можно за ниточку подвесить к люстре, окошку, и даже прикрепить на елочку. Они будут порхать и кружиться от малейшего дуновения ветерка, создавая праздничное необычное настроение.

Шаблоны вытынанки на окна: новогодние шары и елки из сказки

Фото с сайта: materinstvo.ru

Еще один достаточно популярный, а также красивый и аутентичный вариант – шаблоны на окна вытынанки-елки, а также прекрасные и резные новогодние шарики. Причем сделать елку проще простого, так как она может быть абсолютно симметричной, то есть вам не придется мучиться, вырезая все детали по отдельности. Причем такого рода вытынанки вовсе не обязательно клеить на стекло, хотя и такой вариант вполне приемлем. К примеру, можно смастерить отдельно стоящую елочку, соединив два шаблона под прямым углом, или же просто приклеив на клей ПВА к такой же бумажной подставке.

Для того, чтобы получить вытынанки на новый год на окна, шаблоны сперва нужно скачать, потом аккуратно и нежно, главное, чтобы ровно, сложить лист бумаги как раз пополам. Прикладывая половинку шаблона будет проще вырезать елочку, она будет совсем одинаковой с обеих сторон. С шарами дело обстоит несколько сложнее, однако ненамного, сперва нужно вырезать из них мелкие детали, и только после этого, в самом конце, вырезать по контуру.

Внутри подобного новогоднего шарика, равно как и в снежинке, вполне может разместиться целый отдельный мирок, наполненный сказкой и волшебством. Скачать новогодние вытынанки на окна и шаблоны таких шариков вовсе не трудно, зато вот с вырезанием придется изрядно повозиться, зато результат вас точно не разочарует. Симметричный метод тут точно не сработает, потому нужно будет уделить работе немного больше времени, а для этого, его нужно правильно спланировать, в это трудное, наполненное веселыми и радостными хлопотами, время.

Без труда скачать новогодние вытынанки на окна: шаблоны сугробов, оленей, саней и повозок

Фото с сайта: Spassk-woman.ru

Понятно, что зимние вытынанки на окна и шаблоны больших размеров придется вырезать из довольно крупных листов бумаги, иначе они попросту не поместятся. Такие украшения в виде наметенных сугробов, мчащихся саней, влекомых оленями и конями, могут занимать все пространство окна, то есть стать своего рода окошком в совершенно иной, сказочный мир.

Однако если ватмана не нашлось, или же бумага там оказалась слишком плотной для создания поделки, можно составить картинку из частей. Правда и тут будет не совсем просто, так как придется сперва закрепить все листы на доске для разрезания, и только потом, приложив шаблон, начинать аккуратно и не спеша вырезать. Шаблоны вытынанки-сугробов на окна можно также отыскать на нашем сайте, а можно и нарисовать самому, ничего сложного тут совершенно нет, так что включайте фантазию, и беритесь за карандаш и остренький макетный ножик.

Достаточно популярными новогодними картинками также можно назвать оленей и саней, в которых и мчатся с подарками Дед Мороз со своей внучкой прямиком в наши с вами дома. Таки вытынаки отличаются сюжетностью, то есть они практически рассказывают нам какую-либо историю. Потому такие картинки отлично сочетаются с другими, к примеру, с теми же сугробами, елками, снежинками и сказочными героями.

Веселый Новый год: шаблоны вытынанок на окна со смешными и мультяшными персонажами

Фото с сайта: ideisrukami.ru

На самом деле, вытынанка на новый год на окна, шаблоны которой вам предлагаются для рассмотрения, а также использования, по определению, должна быть смешной и веселой, в особенности, если в доме имеются ребятишки младшего возраста, что так любят все необычное и волшебное. Отличным решением станут, к примеру, вытынанки-смешарики, а шаблоны на окна с их изображением также легко скачать и вырезать.

Чудесно смотрятся и другие персонажи мультфильмов, тут достаточно включить фантазию и не забывать про то, что силуэт придется вырезать из бумаги собственноручно, так что слишком уж тяжелые варианты лучше отложить. Можно ограничиться добрыми и забавными снеговиками, которых в новогодних мультиках никогда не обделяют вниманием, но есть смысл также подумать о том, чтобы скачать шаблоны на окна вытынанки-кошки. Эти животные настолько милы и забавны, что такой вариант точно назвать универсальным, он понравится и деткам, и взрослым.

Фото с сайта: maam.ru

В общем и целом, тут только вы можете решать, как украсить собственные окна, а сделать это можно, даже не имея даже приблизительного представления о художестве и рисовании, просто скачивая шаблоны из интернета, к примеру, из нашей статьи. Приклеить такие украшения и декор можно не только к окнам, но также к зеркалам и фасадам мебели, если материалы изготовления позволяют. Причем как именно клеить вытынанки на окна уже имеется статья на нашем сайте, ее стоит изучить более подробно, во избежание досадных оплошностей и ошибок.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности