Чистое Окно

Задержание контрафакта на кордоне между Польшей и Белоруссией

На КПП “Берестовица” на государственной границе между Белоруссией и Польшей был задержан груз пластиковых окон, на который отсутствовала документация. Стоимость партии составила порядка 15,5 миллиардов белорусских рублей.
Груз перевозился в двух грузовиках, следовавших по маршруту Польша- ЕЭС. Согласно сопроводительной документации, в машинах находились пустые металлопластиковые оконные рамы. При таможенном досмотре выяснилось, что дополнительно перевозились ещё и окна с двухкамерными стеклопакетами для строений производственного назначения. Всего таможенная служба задержала товар в количестве 108 единиц.
Данное правонарушение подразумевает под собой административную ответственность перевозчика груза, т.е. водителя в размере штрафа до 30 базовых величин (до 6,3 млн. белорусских рублей) и владельца в размере до 500 базовых величин (до 105 млн. белорусских рублей). Кроме того, дополнительная админсанкция предусматривает конфискацию контрафактного товара.

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности