Чистое Окно

Новый материал для окон от инженеров Техасского университета

windowwindow

Инженеры из Техасского университета заявили о революционном открытии в области нанотехнологий касающегося строительных материалов.

Изобретение профессионалов из инженерной школы Кроквелл уже успели окрестить “умными” окнами в первую очередь благодаря его удивительным возможностям.

Суть находки сводится к тому, что в недалеком будущем окна, сделанные по проекту американских ученых, получат возможность самостоятельно регулировать уровень тепла и света поступающие извне. Выход статьи посвященной этому изобретению намечен на сентябрь текущего года в журнале Nature Materials. Руководила процессом разработки низкотемпературного процесса для нанесения созданного вещества на пластик профессор Делия Миллирон.

Полученный в процессе эксперимента материал может изменять цвет и фактуру окна и контролировать количество света поступающего в помещение. Активация устройства происходит от обычного электрического разряда силой до 4 вольт.

По расчетам ученых использование “умных” окон даст людям возможность значительно экономить средства, затрачиваемые на отопление и использование кондиционеров

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности