Чистое Окно

Предприятия работаюшие со стеклом оснастят средствами контроля выбросов вредных веществ

Мин.природы РФ разработало проект «Об определении перечня стационарных источников и перечня вредных веществ, подлежащих контролю посредством автоматических средств измерения и учета объема или массы выбросов в атмосферный воздух, концентрации вредных веществ в таких выбросах».

Вносятся поправки в ФЗ о необходимость оснащения стационарных источников на объектах I категории средствами автоматического контроля выбросов и техническими средствами передачи информации о них в государственный фонд данных экологического мониторинга.

Это предприятия по производству нефтепродуктов, электроэнергии, газа и пара, металлургические (гр.А); производства неметаллической минеральной продукции, органических химических веществ, полимеров, химических синтетических волокон, красителей и пигментов, ПАВ (гр.В); неорганических химических веществ и продуктов, производство целлюлозы, бумаги и по обезвреживанию отходов (гр.С).

Поэтапное оснащение приборами непрерывного контроля: с 2018 – А; с 2020 – В; с 2022 – С.

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности